赵庆慧


【 职  务 】
党组成员、副厅长

【领导分工】主持机关党委工作。


【个人简介】

1970年10月出生,汉族,河北行唐人,硕士研究生学历,在职管理学博士学位,1993年7月参加工作,1993年6月加入中国共产党。

1989.09--1993.07  河北农业大学食品科学系农(畜、水)产品储藏与加工专业学习

1993.07--1994.09  河北省石家庄市乡镇企业局干部

1994.09--1997.07  中国农科院植物病理学专业硕士研究生学习

1997.07--1997.10  中国农科院研究生院干部

1997.10--1998.05  中国农科院研究生院团委书记

1998.05--2002.07  中国农科院研究生院团委书记兼党总支副书记

(其间:2000.10-2002.05在山西省万荣县挂职锻炼任科技副县长)

2002.07--2003.06  中国农科院研究生院办公室副主任

2003.06--2006.01  中国农科院研究生院办公室主任

(其间:2005.01晋升副研究员任职资格)

(2002.09-2005.07在中国农科院农业经济管理专业学习)

2006.01--2010.08  中国农业科学技术出版社总编,中国农业科学院农业传媒与传播研究中心常务副主任

2010.08--2010.11  海南省科学技术厅副厅长、党组成员

2010.11--2016.08  海南省科学技术厅副厅长、党组成员兼党组纪检组组长

2016.08--         海南省科学技术厅副厅长、党组成员